O mercado fecha em:
Quero ser sócio

Stats das Equipes #5

14 de maio de 2019 - Felipe Melo

Salve, Salve Cartoleiros Mix!

Abaixo você pode conferir os números de cada equipe do Brasileirão como mandante, visitante e no geral. Dessa forma, ao escalar seu time, você poderá analisar o desempenho de cada equipe, o que te ajudará a escolher a melhor opção no Cartola F.C. Além disso, você pode votar nos resultados da próxima rodada e conferir as parciais de cada enquete, descobrindo em quais times os cartoleiros estão confiando. Caso você esteja confiante no seu palpite, você pode apostar na Sporting Bet clicando no link que se encontra abaixo de cada enquete.

Esperamos que você acompanhe o quadro durante a temporada e que as estatísticas te ajudem. Não deixe de interagir; vote nas enquetes.

OBS: é possível ordenar as tabelas por estatística. Por exemplo, se você clicar em GP, os times serão ordenados de acordo com os gols marcados. Dessa forma, fica mais fácil visualizar quais times são os líderes de cada estatística.

TABELA DOS MANDANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
Athletico3620153266,7
Atlético-MG3620144066,7
Avaí2202011033,3
Bahia26200422100
Botafogo26200422100
Ceará3620173466,7
Chapecoense3411144044,4
Corinthians2411010166,7
Cruzeiro26200312100
CSA2202011033,3
Flamengo26200523100
Fluminense3310243133,3
Fortaleza2310122050
Goiás3620143166,7
Grêmio2000257-20
Internacional39300725100
Palmeiras39300909100
Santos26200514100
São Paulo3512031255,6
Vasco3202134-122,2

TABELA DOS VISITANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
Athletico2101123-116,7
Atlético-MG26200422100
Avaí3101224-211,1
Bahia3101224-211,1
Botafogo3310213-133,3
Ceará2000213-20
Chapecoense2000213-20
Corinthians3411154144,4
Cruzeiro30003310-70
CSA3101206-611,1
Flamengo3101235-211,1
Fluminense2310166050
Fortaleza3310236-333,3
Goiás2310122050
Grêmio3202123-122,2
Internacional2000203-30
Palmeiras2411031266,7
Santos3411125-344,4
São Paulo26200312100
Vasco2000217-60

TABELA DO CAMPEONATO

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
Athletico5721276146,7
Atlético-MG51240186280
Avaí5303235-220
Bahia5721266046,7
Botafogo5930255060
Ceará5620386240
Chapecoense5411357-226,7
Corinthians5822164253,3
Cruzeiro56203611-540
CSA5303217-620
Flamengo5721287146,7
Fluminense56203109140
Fortaleza5620358-340
Goiás5930265160
Grêmio52023710-313,3
Internacional5930275260
Palmeiras5134101211186,7
Santos51031176166,7
São Paulo51132062473,3
Vasco52023411-713,3

05ª RODADA




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!

Felipe Melo

Um dos idealizadores do CartolaFC Mix. Soteropolitano, angolano, brasileiro. Louco por futebol e sempre de bom humor, afinal, um dia sem rir é um dia perdido. No cartola, comanda o Oloko Mito.