O mercado fecha em:
Quero ser sócio

Stats das Equipes #38

27 de novembro de 2018 - Felipe Melo

Salve, Salve Cartoleiros Mix!

Chegamos ao último post do ano.  Incrível como passou rápido! Gostaria de te agradecer por ter acompanhado o quadro, e espero que as estatísticas tenham te ajudado a mitar durante essa temporada de 2018. Caso você tenha alguma sugestão para melhorarmos o quadro no próximo ano, deixe o seu comentário ao final do post. De antemão, gostaria de te desejar um feliz 2019! 

Abaixo você pode conferir os números de cada equipe do Brasileirão como mandante, visitante e no geral. Além disso, você pode votar nos resultados da próxima rodada e conferir as parciais de cada enquete, descobrindo em quais times os cartoleiros estão confiando. Caso você esteja confiante no seu palpite, você pode apostar na Sporting Bet clicando no link que se encontra abaixo de cada enquete.

OBS: é possível ordenar as tabelas por estatística. Por exemplo, se você clicar em GP, os times serão ordenados de acordo com os gols marcados. Dessa forma, fica mais fácil visualizar quais times são os líderes de cada estatística.

TABELA DOS MANDANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG19318742217554,4
Atlético-MG1837114330151568,5
Atlético-PR1944142344143077,2
Bahia1836106227131466,7
Botafogo193710722214864,9
Ceará18287741816251,9
Chapecoense18329542316759,3
Corinthians19359821912761,4
Cruzeiro1937114425141164,9
Flamengo184414222962381,5
Fluminense18298551611553,7
Grêmio1838115235142170,4
Internacional1946144132102280,7
Palmeiras1847152139112887,0
Paraná18183961222-1033,3
Santos193396428141457,9
São Paulo1938108125131266,7
Sport18277651716150,0
Vasco19329552924556,1
Vitória19267572224-245,6

TABELA DOS VISITANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG1892313829-2116,7
Atlético-MG191954102528-333,3
Atlético-PR18101710822-1418,5
Bahia191125121228-1619,3
Botafogo181435101631-1525,9
Ceará191536101422-828,3
Chapecoense19916121034-2415,8
Corinthians18923131522-716,7
Cruzeiro1815369920-1127,8
Flamengo19287752921849,1
Fluminense191334121535-2022,8
Grêmio19256761213-143,9
Internacional18225761818040,7
Palmeiras19307932213952,6
Paraná1941117534-297,0
Santos18174591724-731,5
São Paulo18256752120146,3
Sport191233131640-2421,1
Vasco181017101224-1218,5
Vitória181125111236-2420,4

TABELA DO CAMPEONATO

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG37401010173046-1636,0
Atlético-MG37561681355431250,5
Atlético-PR37541591352361648,6
Bahia37471211143941-242,3
Botafogo37511312123845-745,9
Ceará37431013143238-638,7
Chapecoense37411011163350-1736,9
Corinthians37441111153434039,6
Cruzeiro37521410133434046,8
Flamengo3772219758273164,9
Fluminense3742119173146-1537,8
Grêmio37631712847272056,8
Internacional37681911750282261,3
Palmeiras37772211461243769,4
Paraná3722410231756-3919,8
Santos37501311134538745,0
São Paulo37631615646331356,8
Sport3739109183356-2335,1
Vasco37421012154148-737,8
Vitória3737910183460-2633,3

38ª RODADA




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!



>

Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!

Felipe Melo

Um dos idealizadores do CartolaFC Mix. Soteropolitano, angolano, brasileiro. Louco por futebol e sempre de bom humor, afinal, um dia sem rir é um dia perdido. No cartola, comanda o Oloko Mito.