O mercado fecha em:

Stats das Equipes #38

Salve, Salve Cartoleiros Mix! Chegamos à ultima rodada do Brasileirão. Passou voando! Gostaria de te agradecer por ter acompanhado o quadro Stats das Equipes durante esta temporada. Espero que as estatísticas tenham te ajudado a mitar no CartolaFC. Desejo um ótimo final de ano, boas festas e bom descanso. Se prepara que próximo ano tem mais. […]

Postado em: 6 de dezembro de 2019
Atualização: 6 de dezembro de 2019
Autor:
Tempo de leitura: 2 minutos

Salve, Salve Cartoleiros Mix!

Chegamos à ultima rodada do Brasileirão. Passou voando! Gostaria de te agradecer por ter acompanhado o quadro Stats das Equipes durante esta temporada. Espero que as estatísticas tenham te ajudado a mitar no CartolaFC. Desejo um ótimo final de ano, boas festas e bom descanso. Se prepara que próximo ano tem mais. Até lá! 


Abaixo você pode conferir os números de cada equipe do Brasileirão como mandante, visitante e no geral. Dessa forma, ao escalar seu time, você poderá analisar o desempenho de cada equipe, o que te ajudará a escolher a melhor opção no Cartola F.C. Além disso, você pode votar nos resultados da próxima rodada e conferir as parciais de cada enquete, descobrindo em quais times os cartoleiros estão confiando. Caso você esteja confiante no seu palpite, você pode apostar na Sporting Bet clicando no link que se encontra abaixo de cada enquete.

Esperamos que você acompanhe o quadro durante a temporada e que as estatísticas te ajudem. Não deixe de interagir; vote nas enquetes.

OBS: é possível ordenar as tabelas por estatística. Por exemplo, se você clicar em GP, os times serão ordenados de acordo com os gols marcados. Dessa forma, fica mais fácil visualizar quais times são os líderes de cada estatística.

TABELA DOS MANDANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
Athletico1939123426111568,40
Atlético-MG193210272823556,10
Avaí18111891024-1420,40
Bahia19297842418650,90
Botafogo18289181816251,90
Ceará19308652314952,60
Chapecoense191745101622-629,80
Corinthians1837107124111368,50
Cruzeiro18235851315-242,60
CSA18238571622-642,60
Flamengo1953172056183893,00
Fluminense19256761815343,90
Fortaleza183210262416859,30
Goiás183310352821761,10
Grêmio1939123438182068,40
Internacional1836106226141266,70
Palmeiras1943134240132775,40
Santos1843134140152579,60
São Paulo1936106323121163,20
Vasco18267561921-248,10

TABELA DOS VISITANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
Athletico18246662521444,40
Atlético-MG18163781624-829,60
Avaí1982215838-3014,00
Bahia18205581923-437,00
Botafogo191442131228-1624,60
Ceará18822141226-1414,80
Chapecoense181435101429-1525,90
Corinthians19194781721-433,30
Cruzeiro191327101429-1522,80
CSA1992314734-2715,80
Flamengo1837114330151568,50
Fluminense181853101830-1233,30
Fortaleza19184692432-831,60
Goiás191644111541-2628,10
Grêmio18267562418648,10
Internacional191853111624-831,60
Palmeiras18287741919051,90
Santos19288471618-249,10
São Paulo18246661417-344,40
Vasco19225771923-438,60

TABELA DO CAMPEONATO

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
Athletico37631891051321956,80
Atlético-MG3748139154447-343,20
Avaí3719310241862-4417,10
Bahia37491213124341244,10
Botafogo3742133213044-1437,80
Ceará3738108193540-534,20
Chapecoense3731710203051-2127,90
Corinthians3756141494132950,50
Cruzeiro3736715152744-1732,40
CSA373288212356-3328,80
Flamengo3790286386335381,10
Fluminense37431110163645-938,70
Fortaleza3750148154848045,00
Goiás3749147164362-1944,10
Grêmio37651981062362658,60
Internacional3754159134238448,60
Palmeiras37712011659322764,00
Santos3771218856332364,00
São Paulo3760161293729854,10
Vasco37481212133844-643,20

38ª RODADA











Um dos idealizadores do CartolaFC Mix. Soteropolitano, angolano, brasileiro. Louco por futebol e sempre de bom humor, afinal, um dia sem rir é um dia perdido. No cartola, comanda o Oloko Mito.