O mercado fecha em:
Quero ser sócio

Stats das Equipes #33

5 de novembro de 2018 - Felipe Melo

Salve, Salve Cartoleiros Mix!

Abaixo você pode conferir os números de cada equipe do Brasileirão como mandante, visitante e no geral. Além disso, você pode votar nos resultados da próxima rodada e conferir as parciais de cada enquete, descobrindo em quais times os cartoleiros estão confiando. Caso você esteja confiante no seu palpite, você pode apostar na Sporting Bet clicando no link que se encontra abaixo de cada enquete.

Esperamos que você acompanhe o quadro durante a temporada e que as estatísticas te ajudem. Não se esqueça de votar nas enquetes!

OBS: é possível ordenar as tabelas por estatística. Por exemplo, se você clicar em GP, os times serão ordenados de acordo com os gols marcados. Dessa forma, fica mais fácil visualizar quais times são os líderes de cada estatística.

TABELA DOS MANDANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG17256741916349,0
Atlético-MG1734104329151466,7
Atlético-PR1740131341122978,4
Bahia173396225131264,7
Botafogo17318721913660,8
Ceará17256741716149,0
Chapecoense17298542115656,9
Corinthians17318721812660,8
Cruzeiro1734104322121066,7
Flamengo174113222762180,4
Fluminense17288451611554,9
Grêmio1735105233141968,6
Internacional174313402982184,3
Palmeiras1744142135112486,3
Paraná17173861121-1033,3
Santos172985424111356,9
São Paulo173497124131166,7
Sport17277641715252,9
Vasco17298542723456,9
Vitória17257462122-149,0

TABELA DOS VISITANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG1792312825-1717,6
Atlético-MG17164492124-331,4
Atlético-PR1770710621-1513,7
Bahia171125101226-1421,6
Botafogo171334101530-1525,5
Ceará171334101220-825,5
Chapecoense17815111032-2215,7
Corinthians17923121521-617,6
Cruzeiro1715368919-1029,4
Flamengo17225752621543,1
Fluminense171334101531-1625,5
Grêmio17246651211147,1
Internacional17225751817143,1
Palmeiras17266832012851,0
Paraná1741115431-277,8
Santos17174581622-633,3
São Paulo17256742118349,0
Sport171132121538-2321,6
Vasco17101791223-1119,6
Vitória171125101233-2121,6

TABELA DO CAMPEONATO

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG3434810162741-1433,3
Atlético-MG34501481250391149,0
Atlético-PR34471381347331446,1
Bahia34441111123739-243,1
Botafogo34441111123443-943,1
Ceará3438911142936-737,3
Chapecoense3437910153147-1636,3
Corinthians34401010143333039,2
Cruzeiro34491310113131048,0
Flamengo3463189753272661,8
Fluminense3441118153142-1140,2
Grêmio34591611745252057,8
Internacional34651811547252263,7
Palmeiras34702010455233268,6
Paraná342149211552-3720,6
Santos34461210124033745,1
São Paulo34591514545311457,8
Sport3438108163253-2137,3
Vasco3439912133946-738,2
Vitória343699163355-2235,3

33ª RODADA




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!

Felipe Melo

Um dos idealizadores do CartolaFC Mix. Soteropolitano, angolano, brasileiro. Louco por futebol e sempre de bom humor, afinal, um dia sem rir é um dia perdido. No cartola, comanda o Oloko Mito.