O mercado fecha em:
Quero ser sócio

Stats das Equipes #12

11 de junho de 2018 - Felipe Melo

Salve, Salve Cartoleiros Mix!

Este ano, visando a melhora do quadro, decidi separar as estatísticas em 3 tabelas: mandantes, visitantes e campeonato (mandante + visitante). Outra novidade é que agora é possível ordenar as tabelas por estatística. Por exemplo, se você clicar em GP, os times serão ordenados de acordo com os gols marcados. Dessa forma, fica mais fácil visualizar quais times são os líderes de cada estatística.

A cada rodada, iremos atualizar as tabelas abaixo, com os números de todas as equipes do Brasileirão jogando dentro e fora de casa. Dessa forma, ao escalar seu time, você poderá analisar o desempenho de cada equipe, o que te ajudará a escolher a melhor opção no Cartola F.C.

Além disso, você poderá votar nos resultados dos jogos da próxima rodada e conferir as parciais de cada enquete. Assim, você poderá saber a opinião dos cartoleiros em relação a cada confronto. E para melhorar ainda mais, caso você esteja confiante no seu palpite, você pode apostar na Sporting Bet clicando no link que se encontra abaixo de cada enquete.

Esperamos que você acompanhe o quadro durante a temporada e que as estatísticas te ajudem. Não deixe de interagir; vote nas enquetes.

TABELA DOS MANDANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG19318742217554,4
Atlético-MG1837114330151568,5
Atlético-PR1944142344143077,2
Bahia1836106227131466,7
Botafogo193710722214864,9
Ceará18287741816251,9
Chapecoense18329542316759,3
Corinthians19359821912761,4
Cruzeiro1937114425141164,9
Flamengo184414222962381,5
Fluminense18298551611553,7
Grêmio1838115235142170,4
Internacional1946144132102280,7
Palmeiras1847152139112887,0
Paraná18183961222-1033,3
Santos193396428141457,9
São Paulo1938108125131266,7
Sport18277651716150,0
Vasco19329552924556,1
Vitória19267572224-245,6

TABELA DOS VISITANTES

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG1892313829-2116,7
Atlético-MG191954102528-333,3
Atlético-PR18101710822-1418,5
Bahia191125121228-1619,3
Botafogo181435101631-1525,9
Ceará191536101422-828,3
Chapecoense19916121034-2415,8
Corinthians18923131522-716,7
Cruzeiro1815369920-1127,8
Flamengo19287752921849,1
Fluminense191334121535-2022,8
Grêmio19256761213-143,9
Internacional18225761818040,7
Palmeiras19307932213952,6
Paraná1941117534-297,0
Santos18174591724-731,5
São Paulo18256752120146,3
Sport191233131640-2421,1
Vasco181017101224-1218,5
Vitória181125111236-2420,4

TABELA DO CAMPEONATO

J = jogos disputados | PTS = pontos conquistados
% = aproveitamento

V = vitórias| E = empates | D = derrotas
GP = gols marcados| GC = gols sofridos | SG = saldo de gol

TIMEJPTSVEDGPGCSG%
América-MG37401010173046-1636,0
Atlético-MG37561681355431250,5
Atlético-PR37541591352361648,6
Bahia37471211143941-242,3
Botafogo37511312123845-745,9
Ceará37431013143238-638,7
Chapecoense37411011163350-1736,9
Corinthians37441111153434039,6
Cruzeiro37521410133434046,8
Flamengo3772219758273164,9
Fluminense3742119173146-1537,8
Grêmio37631712847272056,8
Internacional37681911750282261,3
Palmeiras37772211461243769,4
Paraná3722410231756-3919,8
Santos37501311134538745,0
São Paulo37631615646331356,8
Sport3739109183356-2335,1
Vasco37421012154148-737,8
Vitória3737910183460-2633,3

12ª RODADA




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!




Está confiante? CLIQUE AQUI E FAÇA A SUA APOSTA!

Felipe Melo

Um dos idealizadores do CartolaFC Mix. Soteropolitano, angolano, brasileiro. Louco por futebol e sempre de bom humor, afinal, um dia sem rir é um dia perdido. No cartola, comanda o Oloko Mito.